Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Martin Kronenberg

Leiter Verkauf und Marketing / Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 61
martin.kronenberg@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Laura Paganini

Leiterin Administration
Telefon: +41 79 247 51 39
laura.paganini@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Stefan von Däniken

Leiter Privat- und Geschäftskunden
Telefon: +41 44 295 90 37
stefan.vondaeniken@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Leiter Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Stv. Leitung Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Direktverkauf Birrhard und Logistik
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Leitung Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Leiterin Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Stv. Leitung Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 62
mail@casadelvino.ch

Domenico Caruso

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 296 96 65
mail@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Martin Brunner

Key Account Manager Weinhandel
Telefon: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Daniel Bischof

Key Account Manager Weinhandel
Telefon: +41 44 295 90 64
daniel.bischof@casadelvino.ch

Michel Schefer

Leiter Verkauf Zürich
Telefon: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 967 01 39
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Karin Riegger

Leiterin Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 78 652 77 72
karin.riegger@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Beratung und Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Mauro Cuna

Beratung und Verkauf Region Bern
Telefon: +41 79 934 12 01
mauro.cuna@casadelvino.ch

Michele Covone

Beratung und Verkauf AG / Innerschweiz
Telefon: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Gina Welti

Beratung und Verkauf BS / Innerschweiz
Telefon: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Beratung & Verkauf Ostschweiz
Telefon: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Pietro Lanzalonga

Leiter Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Enza Bassi

Leiterin Marketing
Telefon: +41 44 295 90 36
enza.bassi@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Grafik und Design
Telefon: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Michael Winkler

Eventkoordinator
Telefon: +41 44 295 90 65
michael.winker@casadelvino.ch

Raphael Luchsinger

Online Spezialist
Telefon: +41 44 295 90 31
raphael.luchsinger@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Leiter Einkauf
Telefon: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Product Manager
Telefon: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Felix Meier

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Julian Mächler

Purchasing Assistant
Telefon: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Leiter Logistik
Telefon: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Stv. Leiter Logistik
Telefon: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Dusan Jovanovic

Lagermitarbeiter

Mike Tewes

Lagermitarbeiter

Jan Egli

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 56 201 41 45

Enrico Borzatta

Lagermitarbeiter

Roger Franz

Lagermitarbeiter und Chauffeur

Heidi Haldemann

Spedition / Post

Michael Bäbler

Chauffeur

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Sergio Paolo Andrade

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur

Emma

Betriebssicherheit

Roxy

Betriebssicherheit
;