Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Christoph Bürki

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch
Boris Brandt

Boris Brandt

Leiter Verkauf und Logistik
Telefon: +41 44 295 90 61
boris.brandt@casadelvino.ch
Laura Paganini

Laura Paganini

Leiterin Administration
Telefon: +41 79 247 51 39
laura.paganini@casadelvino.ch
Joëlle Pauli

Joëlle Pauli

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch
Lorena Weber

Lorena Weber

Business / Project Manager
Telefon: +41 44 296 96 64
lorena.weber@casadelvino.ch
Ennio Morè

Ennio Morè

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch
Pietro Torrani

Pietro Torrani

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch
Michael Winkler

Michael Winkler

Leiter Vinotheken / Privatkunden & Events
Telefon: +41 44 295 90 65
michael.winkler@casadelvino.ch
Eileen Werlen

Eileen Werlen

Leiterin Direktverkauf Weinkeller Birrhard
Telefon: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch
Loris Dario

Loris Dario

Direktverkauf Birrhard
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch
Fabrizio Mosconi

Fabrizio Mosconi

Direktverkauf Birrhard
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch
Vittoria Fagetti

Vittoria Fagetti

Leiterin Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch
Luca Maffenini

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch
Mirko Cattò

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch
Beatrice Achermann

Beatrice Achermann

Leiterin Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch
Sabina Arnaboldi

Sabina Arnaboldi

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch
Gessica Cazzato

Gessica Cazzato

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 33
gessica.cazzato@casadelvino.ch
Fabio Caputo

Fabio Caputo

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 96 62
fabio.caputo@casadelvino.ch
Jeannette Kuhn

Jeannette Kuhn

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 296 96 65
mail@casadelvino.ch
Thomas Zellweger

Thomas Zellweger

Key Account Manager
Telefon: +41 79 539 81 66
thomas.zellweger@casadelvino.ch
Yannick Ebinger

Yannick Ebinger

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch
Claudio Balestra

Claudio Balestra

Key Account Manager
Telefon: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch
Ivan Lopetrone

Ivan Lopetrone

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 967 01 39
ivan.lopetrone@casadelvino.ch
Michele Covone

Michele Covone

Beratung und Verkauf Zürich & Davos
Telefon: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch
Gina Welti

Gina Welti

Key Account Manager
Telefon: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch
Richard Seltenreich

Richard Seltenreich

Beratung und Verkauf Aargau
Telefon: +41 79 571 98 34
richard.seltenreich@casadelvino.ch
Sabrina Waller

Sabrina Waller

Beratung und Verkauf Innerschweiz
Telefon: +41 79 400 09 46
sabrina.waller@casadelvino.ch
Stefano Ferro

Stefano Ferro

Beratung & Verkauf Bern
Telefon: +41 79 229 57 46
stefano.ferro@casadelvino.ch
Francesca Santacecilia

Francesca Santacecilia

Beratung und Verkauf Basel
Telefon: +41 79 560 05 67
f.santacecilia@casadelvino.ch
Antonio Virgilio

Antonio Virgilio

Beratung & Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 78 751 45 89
antonio.virgilio@casadelvino.ch
Pietro Lanzalonga

Pietro Lanzalonga

Key Account Manager
Telefon: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch
Giuseppina Bloise

Giuseppina Bloise

Beratung und Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch
Enza Bassi

Enza Bassi

Leiterin Marketing
Telefon: +41 44 295 90 36
enza.bassi@casadelvino.ch
Alec Hardegger

Alec Hardegger

Junior Marketing Manager
Telefon: +41 44 295 90 31
alec.hardegger@casadelvino.ch
Lukas Koch

Lukas Koch

Kommunikationsdesigner
Telefon: +41 44 295 90 34
lukas.koch@casadelvino.ch
Philip Preiswerk

Philip Preiswerk

Digital Marketing Spezialist
Telefon: +41 44 295 90 35
philip.preiswerk@casadelvino.ch
Pascal Seyffer

Pascal Seyffer

Leiter Einkauf
Telefon: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch
Nicole Miklec

Nicole Miklec

Product Manager
Telefon: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch
Julian Mächler

Julian Mächler

Product Manager
Telefon: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch
Claudio Cancellara

Claudio Cancellara

Product Manager
Telefon: +41 44 296 96 63
claudio.cancellara@casadelvino.ch
Gianluca Miozzari

Gianluca Miozzari

Sachbearbeiter Einkauf
Telefon: +41 44 295 90 38
gianluca.miozzari@casadelvino.ch
Bryan Leubin

Bryan Leubin

Logistikleiter
Telefon: +41 79 541 38 63
bryan.leubin@casadelvino.ch
Simon Schumacher

Simon Schumacher

Stv. Leiter Logistik
Telefon: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch
Sabine Kammerer

Sabine Kammerer

Mitarbeiterin Leitstand / Logistik
sabine.kammerer@casadelvino.ch
Alex Zürcher

Alex Zürcher

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch
Dusan Jovanovic

Dusan Jovanovic

Lagermitarbeiter
Mike Tewes

Mike Tewes

Lagermitarbeiter
Jan Egli

Jan Egli

Lagermitarbeiter
Enrico Borzatta

Enrico Borzatta

Lagermitarbeiter
Heidi Haldemann

Heidi Haldemann

Spedition / Post
Ricardo Dos Santos Povoa

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur
Paolo Lemma

Paolo Lemma

Chauffeur
Simone Bordessa

Simone Bordessa

Chauffeur
Illiyan Illiev

Illiyan Illiev

Chauffeur
Filip Zilic

Filip Zilic

Chauffeur
;initc