Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Nicole Laager

Leiterin Verkauf und Marketing / Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 61
nicole.laager@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Daniel Christ

Leiter Administration
Telefon: +41 79 103 08 04
daniel.christ@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Stefan von Däniken

Leiter Privat- und Geschäftskunden
Telefon: +41 44 295 90 37
stefan.vondaeniken@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Leiter Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Stv. Leitung Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Direktverkauf Birrhard und Logistik
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Leitung Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Leiterin Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Stv. Leitung Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 33
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 62
veronique.ebinger@casadelvino.ch

Leticia Garcia

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 296 96 62
leticia.garcia@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Dennj Lussu

Verkauf Innendienst / Wine World Lugano
Telefon: +41 91 647 23 32
dennj.lussu@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Category Manager
Telefon: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Product Manager
Telefon: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Martin Brunner

Key Account Manager Weinhandel
Telefon: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Daniel Bischof

Key Account Manager Weinhandel
Telefon: +41 44 295 90 64
daniel.bischof@casadelvino.ch

Michel Schefer

Leiter Verkauf Zürich
Telefon: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Karin Riegger

Leiterin Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 78 652 77 72
karin.riegger@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Beratung und Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Gina Welti

Beratung und Verkauf BS / Innerschweiz
Telefon: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Michele Covone

Beratung und Verkauf AG / Innerschweiz
Telefon: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Beratung & Verkauf Ostschweiz
Telefon: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Astrid Bachmann

Verantwortliche Online-Marketing
Telefon: +41 44 295 90 34
astrid.bachmann@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Grafik und Design
Telefon: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Mathias Stocker

Online-Spezialist
Telefon: +41 44 295 90 31
mathias.stocker@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Felix Meier

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Julian Mächler

Purchasing Assistant
Telefon: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Leiter Logistik
Telefon: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Stv. Leiter Logistik
Telefon: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur

Dusan Jovanovic

Lagermitarbeiter

Mike Tewes

Lagermitarbeiter

Enrico Borzatta

Lagermitarbeiter

Roger Franz

Lagermitarbeiter und Chauffeur

Phillip Baumann

Lernender Logistik

Michael Bäbler

Chauffeur

Daniel Maier

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Sergio Paolo Andrade

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur

Heidi Haldemann

Spedition / Post

Jan Egli

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 56 201 41 45

Emma

Betriebssicherheit

Roxy

Betriebssicherheit
;