Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Boris Brandt

Leiter Verkauf und Logistik
Telefon: +41 44 295 90 61
boris.brandt@casadelvino.ch

Laura Paganini

Leiterin Administration
Telefon: +41 79 247 51 39
laura.paganini@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Lorena Weber

Business / Project Manager
Telefon: 044 296 96 64
lorena.weber@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Michael Winkler

Leiter Vinotheken / Privatkunden & Events
Telefon: +41 44 295 90 65
michael.winkler@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Leiterin Direktverkauf Weinkeller Birrhard
Telefon: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Direktverkauf Birrhard
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Leiterin Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Leiterin Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Stv. Leitung Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Domenico Caruso

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 296 96 62
mail@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Jeannette Kuhn

Verkauf Innendienst
Telefon: 044 296 96 65
mail@casadelvino.ch

Thomas Zellweger

Key Account Manager
Telefon: +41 79 539 81 66
thomas.zellweger@casadelvino.ch

Michel Schefer

Leiter Verkauf Gastronomie
Telefon: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Beratung und Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 967 01 39
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Michele Covone

Beratung und Verkauf AG / Innerschweiz
Telefon: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Gina Welti

Key Account Manager
Telefon: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Sabrina Waller

Beratung und Verkauf Innerschweiz
Telefon: +41 79 400 09 46
sabrina.waller@casadelvino.ch

Stefano Ferro

Beratung & Verkauf Bern
Telefon: +41 79 229 57 46
stefano.ferro@casadelvino.ch

Antonio Virgilio

Beratung & Verkauf Westschweiz
Telefon: 078 751 45 89
antonio.virgilio@casadelvino.ch

Pietro Lanzalonga

Key Account Manager
Telefon: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Beratung und Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Enza Bassi

Leiterin Marketing
Telefon: +41 44 295 90 36
enza.bassi@casadelvino.ch

Alec Hardegger

Junior Marketing Manager
Telefon: +41 44 295 90 31
alec.hardegger@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Leiter Einkauf
Telefon: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Product Manager
Telefon: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Julian Mächler

Product Manager
Telefon: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Claudio Cancellara

Product Manager
Telefon: +41 44 296 96 63
claudio.cancellara@casadelvino.ch

Gianluca Miozzari

Sachbearbeiter Einkauf
Telefon: +41 44 295 90 38
gianluca.miozzari@casadelvino.ch

Kevin Plüss

Logistikleiter
Telefon: +41 79 271 11 26
kevin.pluess@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Stv. Leiter Logistik
Telefon: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Lagermitarbeiter
Telefon: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Dusan Jovanovic

Lagermitarbeiter

Mike Tewes

Lagermitarbeiter

Jan Egli

Lagermitarbeiter

Enrico Borzatta

Lagermitarbeiter

Heidi Haldemann

Spedition / Post

Michael Bäbler

Chauffeur

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur
;initc