Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Nicole Laager

Leiterin Verkauf & Marketing / Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 61
nicole.laager@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +41 44 295 90 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Daniel Christ

Leiter Administration
Telefon: +41 79 103 08 04
daniel.christ@casadelvino.ch

Urs Bertschi

Administration
Telefon: +41 44 295 90 68
urs.bertschi@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Telefon: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Stefan von Däniken

Leiter Privat- und Geschäftskunden
Telefon: +41 44 295 90 37
stefan.vondaeniken@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Leiter Direktverkauf und Events
Telefon: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Stv. Leitung Direktverkauf & Events
Telefon: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Direktverkauf & Events
Telefon: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Direktverkauf & Events
Telefon: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Direktverkauf Birrhard & Logistik
Telefon: +41 56 201 41 44

Vittoria Fagetti

Direktverkauf Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Direktverkauf Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Catto

Direktverkauf Lugano
Telefon: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Leiterin Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Stv. Leitung Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 33
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 44 295 90 62
veronique.ebinger@casadelvino.ch

Alessandro Pieri

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
alessandro.pieri@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Dennj Lussu

Verkauf Innendienst
Telefon: +41 91 647 23 32
dennj.lussu@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Product Manager / Verkauf Handel
Telefon: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Product Manager
Telefon: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Martin Brunner

Key Account Manager / Verkauf Handel
Telefon: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Michel Schefer

Leiter Verkauf Zürich
Telefon: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Beratung & Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Beratung & Verkauf Zürich
Telefon: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Karin Riegger

Leiterin Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 44 295 90 64
karin.riegger@casadelvino.ch

Dominik Gross

Beratung & Verkauf Bern
Telefon: +41 79 356 31 38
dominik.gross@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Beratung & Verkauf Westschweiz
Telefon: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Felice Di Cugno

Beratung & Verkauf BS / Innerschweiz
Telefon: +41 79 686 72 29
felice.dicugno@casadelvino.ch

Michele Covone

Beratung & Verkauf AG / Innerschweiz
Telefon: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Beratung & Verkauf Ostschweiz
Telefon: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Nicola Fiorenza

Leiter Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 266 16 06
nicola.fiorenza@casadelvino.ch

Luca Gatti

Beratung & Verkauf Tessin
Telefon: +41 79 192 45 16
luca.gatti@casadelvino.ch

Chantal Weinmann

Verantwortliche Marketing-Kampagnen & Events
Telefon: +41 44 295 90 36
chantal.weinmann@casadelvino.ch

Astrid Bachmann

Verantwortliche Online-Marketing
Telefon: +41 44 295 90 34
astrid.bachmann@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Grafik & Design
Telefon: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

William Simonetti

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 69
william.simonetti@casadelvino.ch

Felix Meier

Purchasing Manager
Telefon: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Leiter Logistik
Telefon: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Stv. Leiter Logistik
simon.schumacher@casadelvino.ch

Ricardo Dos Santos Povoa

Lagermitarbeiter

Jovanovic Dusan

Lagermitarbeiter

Mike Tewes

Lagermitarbeiter

Alex Zürcher

Lagermitarbeiter

Enrico Borzatta

Lagermitarbeiter

Roger Franz

Lagermitarbeiter & Chauffeur

Phillip Baumann

Lernender Logistik

Michael Bäbler

Chauffeur

Daniel Maier

Chauffeur

Marco Stoll

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Sergio Paolo Andrade

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur

Heidi Haldemann

Spedition / Post

Jan Egli

Event Disposition und Unterhalt
Telefon: +41 56 201 41 45

Emma

Betriebssicherheit

Roxy

Betriebssicherheit
;