Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Président de la direction
Téléphone: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistante de direction
Téléphone: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Laura Paganini

Responsable administratif
Téléphone: +41 79 247 51 39
laura.paganini@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Téléphone: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Téléphone: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Responsable des ventes directes et des événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Responsable adjointe des ventes directes et des événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Ventes directes et événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Ventes directes et événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Ventes directes Birrhard et logistique
Téléphone: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Direction Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Responsable du service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 62
mail@casadelvino.ch

Domenico Caruso

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 296 96 62
mail@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Service des ventes internes
Téléphone: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Jeanette Kuhn

Service des ventes internes
Téléphone: 044 296 96 65
mail@casadelvino.ch

Martin Brunner

Responsable grands comptes / ventes et commerce
Téléphone: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Daniel Bischof

Responsable Grands comptes Commerce du vin
Téléphone: +41 44 295 90 64
daniel.bischof@casadelvino.ch

Michel Schefer

Responsable des ventes Zurich
Téléphone: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Conseil et ventes Zurich
Téléphone: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Conseil et ventes Zurich
Téléphone: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Conseil et ventes Zurich
Téléphone: +41 79 967 01 39
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Karin Riegger

Responsable des ventes Suisse romande
Téléphone: +41 78 652 77 72
karin.riegger@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Conseil et ventes Suisse romande
Téléphone: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Mauro Cuna

Conseil et ventes région Berne
Téléphone: +41 79 934 12 01
mauro.cuna@casadelvino.ch

Michele Covone

Conseil et ventes AG / Suisse centrale
Téléphone: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Gina Welti

Conseil et ventes BS / Suisse centrale
Téléphone: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Conseil und ventes Suisse orientale
Téléphone: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Pietro Lanzalonga

Responsable des ventes Tessin
Téléphone: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Ventes Tessin
Téléphone: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Enza Bassi

Responsable du marketing
Téléphone: +41 44 295 90 36
enza.bassi@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Conception et design
Téléphone: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Michael Winkler

Coordinateur d'événements
Téléphone: +41 44 295 90 65
michael.winkler@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Responsable des Achats
Téléphone: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Category Manager
Téléphone: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Product Manager
Téléphone: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Felix Meier

Product Manager
Téléphone: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Julian Mächler

Product Manager
Téléphone: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Responsable de la logistique
Téléphone: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Responsable adjoint de la logistique
Téléphone: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Magasinier
Téléphone: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Dusan Jovanovic

Magasinier

Mike Tewes

Magasinier

Jan Egli

Magasinier

Enrico Borzatta

Magasinier

Roger Franz

Magasinier et chauffeur

Heidi Haldemann

Expédition / courrier

Michael Bäbler

Chauffeur

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Sergio Paolo Andrade

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur

Emma

Sécurité de l’entreprise

Roxy

Sécurité de l’entreprise
;