Unsere Mitarbeiter

Christoph Bürki

Président de la direction
Téléphone: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Martin Kronenberg

Responsable des ventes et du marketing / membre de la direction
Téléphone: +41 44 295 90 61
martin.kronenberg@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistante de direction
Téléphone: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Daniel Christ

Responsable administratif
Téléphone: +41 79 103 08 04
daniel.christ@casadelvino.ch

Ennio Morè

Administration
Téléphone: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Administration
Téléphone: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Stefan von Däniken

Responsable de la clientèle privée et professionnelle
Téléphone: +41 44 295 90 37
stefan.vondaeniken@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Responsable des ventes directes et des événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Responsable adjointe des ventes directes et des événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Ventes directes et événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Ventes directes et événements
Téléphone: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Ventes directes Birrhard et logistique
Téléphone: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Direction Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Responsable du service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Responsable adjoint du service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 33
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 295 90 62
veronique.ebinger@casadelvino.ch

Leticia Garcia

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 296 96 62
leticia.garcia@casadelvino.ch

Domenico Caruso

Service des ventes internes
Téléphone: +41 44 296 96 65
domenico.caruso@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Service des ventes internes
Téléphone: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Dennj Lussu

Service des ventes internes / Wine World Lugano
Téléphone: +41 91 647 23 32
dennj.lussu@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Responsable des Achats
Téléphone: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Chef de produits
Téléphone: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Martin Brunner

Responsable grands comptes / ventes et commerce
Téléphone: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Daniel Bischof

Responsable Grands comptes Commerce du vin
Téléphone: +41 44 295 90 64
daniel.bischof@casadelvino.ch

Michel Schefer

Responsable des ventes Zurich
Téléphone: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Conseil et ventes Zurich
Téléphone: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Conseil et ventes Zurich
Téléphone: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Karin Riegger

Responsable des ventes Suisse romande
Téléphone: +41 78 652 77 72
karin.riegger@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Conseil et ventes Suisse romande
Téléphone: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Gina Welti

Conseil et ventes BS / Suisse centrale
Téléphone: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Michele Covone

Conseil et ventes AG / Suisse centrale
Téléphone: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Conseil und ventes Suisse orientale
Téléphone: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Pietro Lanzalonga

Responsable des ventes Tessin
Téléphone: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Ventes Tessin
Téléphone: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Astrid Bachmann

Responsable du marketing en ligne
Téléphone: +41 44 295 90 34
astrid.bachmann@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Conception et design
Téléphone: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Mathias Stocker

Spécialiste Internet
Téléphone: +41 44 295 90 31
mathias.stocker@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Responsable des achats
Téléphone: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Felix Meier

Responsable des achats
Téléphone: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Julian Mächler

Assistant Achats
Téléphone: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Responsable de la logistique
Téléphone: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Responsable adjoint de la logistique
Téléphone: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Magasinier
Téléphone: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Ricardo Dos Santos Povoa

Chauffeur

Dusan Jovanovic

Magasinier

Mike Tewes

Magasinier

Enrico Borzatta

Magasinier

Roger Franz

Magasinier et chauffeur

Phillip Baumann

Apprenti en logistique

Michael Bäbler

Chauffeur

Daniel Maier

Chauffeur

Paolo Lemma

Chauffeur

Sergio Paolo Andrade

Chauffeur

Simone Bordessa

Chauffeur

Illiyan Illiev

Chauffeur

Filip Zilic

Chauffeur

Heidi Haldemann

Expédition / courrier

Jan Egli

Magasinier
Téléphone: +41 56 201 41 45

Emma

Sécurité de l’entreprise

Roxy

Sécurité de l’entreprise
;