Team

Christoph Bürki

Presidente della Direzione
Telefono: +41 44 295 90 63
christoph.buerki@casadelvino.ch

Martin Kronenberg

Responsabile vendite e marketing / Membro della Direzione
Telefono: +41 44 295 90 61
martin.kronenberg@casadelvino.ch

Joëlle Pauli

Assistente di Direzione
Telefono: +41 44 296 96 60
joelle.pauli@casadelvino.ch

Laura Paganini

Responsabile amministrativo
Telefono: +41 79 247 51 39
laura.paganini@casadelvino.ch

Ennio Morè

Amministrazione
Telefono: +41 91 647 23 32
ennio.more@casadelvino.ch

Pietro Torrani

Amministrazione
Telefono: +41 91 647 23 32
pietro.torrani@casadelvino.ch

Stefan von Däniken

Responsabile clienti privati e commerciali
Telefono: +41 44 295 90 37
stefan.vondaeniken@casadelvino.ch

Christoph Knapp

Responsabile vendite dirette ed eventi
Telefono: +41 56 201 41 44
christoph.knapp@casadelvino.ch

Eileen Werlen

Vice responsabile vendite dirette ed eventi
Telefono: +41 56 201 41 44
eileen.werlen@casadelvino.ch

Loris Dario

Vendite dirette ed eventi
Telefono: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Mathieu Kotchian

Vendite dirette ed eventi
Telefono: +41 56 201 41 44
mathieu.kotchian@casadelvino.ch

Fabrizio Mosconi

Vendite dirette Birrhard e logistica
Telefono: +41 56 201 41 44
events@casadelvino.ch

Vittoria Fagetti

Responsabile Wine World Lugano
Telefono: +41 91 921 37 90
vittoria.fagetti@casadelvino.ch

Luca Maffenini

Wine World Lugano
Telefono: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Mirko Cattò

Wine World Lugano
Telefono: +41 91 921 37 90
wineworld@casadelvino.ch

Sabine Kammerer

Responsabile ufficio vendite
Telefono: +41 44 295 90 32
sabine.kammerer@casadelvino.ch

Beatrice Achermann

Ufficio vendite
Telefono: +41 44 295 90 30
mail@casadelvino.ch

Véronique Ebinger

Ufficio vendite
Telefono: +41 44 295 90 62
mail@casadelvino.ch

Domenico Caruso

Ufficio vendite
Telefono: +41 44 296 96 65
mail@casadelvino.ch

Sabina Arnaboldi

Ufficio vendite
Telefono: +41 91 647 23 32
sabina.arnaboldi@casadelvino.ch

Martin Brunner

Key Account Manager / Vendite commerciali
Telefono: +41 79 551 04 16
martin.brunner@casadelvino.ch

Daniel Bischof

Key Account Manager Commercio di vini
Telefono: +41 44 295 90 64
daniel.bischof@casadelvino.ch

Michel Schefer

Responsabile vendite Zurigo
Telefono: +41 44 295 90 65
michel.schefer@casadelvino.ch

Yannick Ebinger

Consulenza e vendite Zurigo
Telefono: +41 79 616 90 60
yannick.ebinger@casadelvino.ch

Claudio Balestra

Consulenza e vendite Zurigo
Telefono: +41 79 232 58 12
claudio.balestra@casadelvino.ch

Ivan Lopetrone

Consulenza e vendite Zurigo
Telefono: +41 79 967 01 39
ivan.lopetrone@casadelvino.ch

Karin Riegger

Responsabile vendite Svizzera occidentale
Telefono: +41 78 652 77 72
karin.riegger@casadelvino.ch

Philippe Trueb

Consulenza e vendite Svizzera occidentale
Telefono: +41 79 521 32 88
philippe.trueb@casadelvino.ch

Mauro Cuna

Consulenza e vendite Berna regione
Telefono: +41 79 934 12 01
mauro.cuna@casadelvino.ch

Michele Covone

Consulenza e vendite AG / Svizzera centrale
Telefono: +41 79 670 09 73
michele.covone@casadelvino.ch

Gina Welti

Consulenza e vendite BS / Svizzera centrale
Telefono: +41 76 802 99 36
gina.welti@casadelvino.ch

Marc Trachsler

Consulenza e vendite Svizzera orientale
Telefono: +41 79 854 80 51
marc.trachsler@casadelvino.ch

Pietro Lanzalonga

Responsabile vendite Ticino
Telefono: +41 79 759 76 98
pietro.lanzalonga@casadelvino.ch

Giuseppina Bloise

Vendite Ticino
Telefono: +41 79 532 59 87
giuseppina.bloise@casadelvino.ch

Enza Bassi

Responsabile marketing
Telefono: +41 44 295 90 36
enza.bassi@casadelvino.ch

Luca Rüedi

Grafica e design
Telefono: +41 44 295 90 35
luca.rueedi@casadelvino.ch

Michael Winkler

Coordinatore di eventi
Telefono: +41 44 295 90 65
michael.winkler@casadelvino.ch

Raphael Luchsinger

Specialista online
Telefono: +41 44 295 90 31
raphael.luchsinger@casadelvino.ch

Pascal Seyffer

Responsabile Acquisti
Telefono: +41 44 295 90 67
pascal.seyffer@casadelvino.ch

Daniel Engeler

Product Manager
Telefono: +41 91 647 23 32
daniel.engeler@casadelvino.ch

Nicole Miklec

Purchasing Manager
Telefono: +41 44 295 90 66
nicole.miklec@casadelvino.ch

Felix Meier

Purchasing Manager
Telefono: +41 44 295 90 38
felix.meier@casadelvino.ch

Julian Mächler

Purchasing Assistant
Telefono: +41 44 295 90 69
julian.maechler@casadelvino.ch

Manfred Steinlechner

Responsabile logistica
Telefono: +41 79 887 27 09
manfred.steinlechner@casadelvino.ch

Simon Schumacher

Vice responsabile logistica
Telefono: +41 79 534 08 59
simon.schumacher@casadelvino.ch

Alex Zürcher

Magazziniere
Telefono: +41 79 942 06 05
alex.zuercher@casadelvino.ch

Dusan Jovanovic

Magazziniere

Mike Tewes

Magazziniere

Jan Egli

Magazziniere
Telefono: +41 56 201 41 45

Enrico Borzatta

Magazziniere

Roger Franz

Magazziniere e autista

Heidi Haldemann

Spedizioni / Posta

Michael Bäbler

Autista

Ricardo Dos Santos Povoa

Autista

Paolo Lemma

Autista

Sergio Paolo Andrade

Autista

Simone Bordessa

Autista

Illiyan Illiev

Autista

Filip Zilic

Autista

Emma

Sicurezza operativa

Roxy

Sicurezza operativa
;